2018年6月22日現在の今月来月の予定です。
ここに記載されている情報は、予告なく変更される場合があります。

●月 水 金/ 小学生18:30〜19:30 中学一般19:30〜20:30


●月間予定表

2018年 6月
 
 
 
 
 
1
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
2
3
1級審査会(朝霞武道館)
4
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
5
6
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
7
8
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
9
合宿説明会(宮戸市民センター)
南部地区合同稽古会 選考会
10
小学生朝霞合同稽古(朝霞武道館)
初段3段審査会(戸田スポーツセンター)
朝霞地区合同稽古会(和光市総合体育館)
11
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
12
13
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
14
15
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
16
桶川近隣交流試合
(桶川アリーナ)
17
民警大会(県立武道館)
18
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
19
20
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
21
22
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
23
24
25
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
26
27
和光市剣連さんにお邪魔します
*床工事のため2中での稽古はありません
28
29
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
*場所変更 志木市武道館 柏町3−6−19
30

2018年 7月
1
2
休みです
*2中の床工事のため稽古はお休みです
3
4
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
5
6
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
7
8
9
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
10
11
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
12
13
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
14
合宿(JA埼玉教育センター)
45段審査会(県立武道館)
何部地区合同稽古会 結団式(大宮武道館)
15
合宿(JA埼玉教育センター)
都道府県大会埼玉県予選会(県立武道館)
16海の日
合宿(JA埼玉教育センター)
2中での稽古はお休みです
17
18
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
19
20
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
21
全日本少年少女武道錬成大会(日本武道館)
22
朝霞地区剣道大会(朝霞市総合体育館)
23
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
24
25
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
26
27
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
28
29
合宿反省会(根岸台市民センター)
30
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
31
 
 
 
 

2018年 8月
 
 
 
1
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
2
3
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
4
5
四地区対抗剣道大会(県立武道館)
6
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
7
JR東日本ジュニア剣道大会(出場未定)
8
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
9
10
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
11
12
13
休み
14
15
休み
16
17
休み
18
七段審査会(青森県)
19
朝霞地区指導者講習会(朝霞市総合体育館)
六段審査会(青森県)
20
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
21
22
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
23
24
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
25
七段審査会(福岡県)
埼玉県剣道選手権兼全日本予選会(大宮武道館)
26
六段審査会(福岡県)
27
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
28
29
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
30
31
18:30〜19:30(20:00) 小学生
19:30〜20:30 中学一般
 

【注意】
*祝日は原則として小学生は休みですが、一般は稽古があります。

●長期予定表

日付内容

最新アルバムへ戻る